В РПЦ надеются, что из-за коронавируса не придется снова закрывать храмы
Председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) надеется, что храмы не придется закрывать из-за роста числа случаев COVID-19, но необходимо проявлять чувство ответственности. Об этом сообщает ТАСС.
«Я очень надеюсь на то, что не повторится история весенняя, когда нам пришлось фактически закрыть храмы и совершать богослужения при закрытых дверях. Я очень надеюсь, что общественные богослужения будут продолжаться. Но очень важно, чтобы и наши священнослужители, и наши верующие проявляли необходимое чувство ответственности», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».
В качестве примера он привел Троице-Сергиеву лавру, где летом не соблюдались санитарные предписания, а в
Читать на pnp.ru


