В Ростовской области процент вакцинированных от коронавируса планируют увеличить до 14%
В Донском регионе от коронавируса привились почти 10% жителей. В скором времени в область привезут очередную партию препарата, которого будет достаточно, чтобы процент вакцинированных достиг 14%. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса рассказал министр здравоохранения области Юрий Кобзев.
По информации на 13 апреля прививку сделали 204 тысячи человек, из которых 49% - люди старше 60 лет. Министерство планирует вакцинировать в этой категории 50% и более, ведь именно пенсионеры больше других подвержены осложнениям.
Милютинский район стал лидером по темпам вакцинации. Там привиты уже 21,8%. Немного меньше показатели в Ростове, Волгодонске и Звереве.
Не во всех районах медики оперативно расходуют
Читать на rostov.mk.ru
