
В Ростовской области 1 июля ввели обязательную вакцинацию от коронавируса
Заместитель главного санитарного врача Ростовской области Анатолий Конченко запустил обязательную вакцинацию, рассказали в Роспотребнадзоре. С утвержденным документом можно ознакомиться на сайте ведомства, передает Rostovgazeta.
Такие меры ввели из-за неблагоприятной ситуации с распространением ковида. В июне резко выросло число заболевших, в ковидных госпиталях занято свыше 78% мест.
Привились около 31% жителей региона, из-за этого не удается выполнить план вакцинации к осени. Все это привело к таким мерам, которые коснутся работников сфер транспорта, торговли, общепита, образования, здравоохранения, а также МФЦ, саун и соляриев.
От вакцинации освобождаются имеющие соответствующие противопоказания граждане. В Хабаровском крае ковид
. Читать на infox.ru
