
В Росспотребнадзоре ожидают обострения эпидемии коронавируса в феврале
Как сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, низкие показатели, которые были характерны для лета, можно будет увидеть только через год, то есть к началу следующего лета.По ее словам, большая часть населения должна быть невосприимчива к коронавирусу, чтобы эпидемия пошла на спад. Это станет возможно, если будет массовая вакцинация или появление у большинства россиян антител к COVID-19.
Кроме того, помочь справиться с инфекцией может и так называемая «клеточная» память лимфоцитов.Отметим, что Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим. Теперь россиянам необходимо носить маски в местах массового скопления, в транспорте, на парковках и даже лифтах.
. Читать на abnews.ru


