В Россотрудничестве рассказали о препятствиях в работе в США и Чехии
Глава Россотрудничества Евгений Примаков в пятницу, 25 июня, рассказал о проблемах, с которыми агентство столкнулось в своей работе в США и Чехии.
Так, по его словам, в Штатах российское представительство по сути перестало функционировать из-за за того, что сотрудникам пришлось уехать. Американская сторона попросту объявила, что не будет продлевать визы, подчеркнул Примаков.
«Высылки как таковой не было, но тем менее, было объявлено, что лучше нам уехать... Наш офис в Вашингтоне в настоящий момент опечатан», — заявил он на онлайн-конференции «Россия: «Миссия Добро» в МИА «Россия сегодня».
Похожая ситуация, по его словам, наблюдается и в Чехии, где власти потребовали сократить российское диппредставительство и выслать достаточно большое
Читать на iz.ru

