В российской армии прививки от коронавируса получили уже более 8500 человек
Пока было получено 14,5 тыс. доз вакцины, которые были распределены в военные округа, Северный флот и центральный аппарат Министерства обороны РФ.
Для проведения вакцинации было сформировано более 300 бригад медиков. Как сообщало EADaily , 27 ноября на заседании коллегии Минобороны России Сергей Шойгу объявил о начале вакцинации личного состава Вооруженных сил против новой коронавирусной инфекции.
Всего планируется вакцинировать более 400 тысяч военнослужащих. В первую очередь вакцинации подлежат военные медицинские работники, которые непосредственно принимают участие в диагностике и лечении больных коронавирусной инфекцией, военнослужащие, несущие боевое дежурство, командный состав и дежурные силы соединений и воинских частей.
. Читать на eadaily.com


