
В российских аэропортах начали тестировать на COVID прилетающих из Индии пассажиров
Позже путешественникам придется сдать обычный ПЦР-тест
Роспотребнадзор ужесточил контроль за прибывающими в Россию из Индии пассажирами. Им придется сдавать тесты на коронавирус прямо в аэропорту. Дополнительный контроль действует с 27 апреля, сообщила глава ведомства Анна Попова.
«Со вчерашнего дня все рейсы, которые прибывают из Индии, все-все люди, которые прилетают оттуда, тестируются прямо в аэропорту, мы ввели дополнительный контроль. Это позволительно в рамках только что принятого постановления главного государственного санитарного врача о выборочном контроле иностранцев, прилетающих в Российскую Федерацию», — заявила Попова.
Глава Роспотребнадзора уточнила, что контроль будет двухэтапным. В аэропорту пассажиры сдают экспресс-тест на
Читать на tvc.ru

