

В России заявили, что не боятся отключения от SWIFT
Россия не боится запрета сделок с долларом и , потому что есть «очень перспективный юань». Об этом заявил заместитель председателя Совбеза Р Ф Дмитрий Медведев, «РИА новости».
►Подписывайтесь на «Минфин» в : главные новости об инвестициях и
«Я не очень верю, что нас кто-то от этой системы отключит, потому что это не выгодно никому. Но даже если это произойдет, мы имеем заготовку — у нас есть своя система. Никакой роковой катастрофы не произойдет. Отсутствие доллара сможет заменить евро, если будет решение по евро — есть юань, это новая очень перспективная резервная », — заявил он.
26 января , что Европейский центральный банк попросил у банков план действий на случай санкций на Россию, в частности отключение от системы Swift.
Ранее Минфин , что Белый дом обнародовал отдельные детали новых масштабных санкций в случае нового вторжения России в Украину.
В Совете национальной безопасности США (NSC) , что рассматривают отключение России от системы международных платежей SWIFT.
В декабре министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что западные партнеры Киева разрабатывают ряд санкций против России на случай новой агрессии против Украины, в частности «ядерный вариант» — отключение от платежной системы SWIFT.
Читать на minfin.com.ua

