В России зарегистрирован первый случай заражения штаммом «Дельта-плюс»
В России зафиксирован первый случай заражения новым штаммом коронавируса «Дельта-плюс» (мутировавший индийский вариант Covid-19). Об этом сообщила замдиректора НИИ гриппа имени Смородинцева по научной работе Дарья Даниленко в беседе с .
По словам специалиста, это единственный случай в стране и, вероятно, завозной. В каком российском регионе выявлен пациент с «Дельта-плюс», она не уточнила.
Даниленко сообщила также, что вариант «Дельта-плюс» обнаружен в единичных случаях в Великобритании, США и некоторых других странах, а в самой Индии зафиксировано немногим больше 40 случаев, что незначительно на фоне общего уровня заболеваемости.
Вирусолог при этом заявила, что говорить о степени опасности этой разновидности коронавируса пока
Читать на newdaynews.ru
