В России зарегистрировали четвертую вакцину от коронавируса. Пациентам будет достаточно лишь одного укола, а не двух
Минздрав РФ зарегистрировал еще одну вакцину от коронавируса — «Спутник Лайт». В отличие от других, этот препарат однокомпонентный, поэтому разработчики утверждают, что и одного укола пациентам будет достаточно для сильного иммунного ответа. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
«Эффективность составила 79,4% с 28-го дня после получения иммунизации. Показатель эффективности на уровне около 80% превышает показатели эффективности многих вакцин, требующих двух уколов», — отметили в фонде. Там уточнили, что расчет эффективности делали на основе данных россиян, получивших только одну дозу «Спутника» в рамках программы массовой гражданской вакцинации в период с 5 декабря 2020 года по 15 апреля 2021
Читать на nversia.ru
