В России запретили аппарат-убийцу из Чехии
В России запретили радиооблучатель, убивший женщину в Воронеже. По факту её гибели возбуждено уголовное дело, Минздрав собирает спецкомиссию по расследованию.
Росздравнадзор запретил использование чешского аппарата гамма-терапии Teragam после того, как он убил пациентку онкологического диспансера в Воронеже. Об этом заявил руководитель ведомства по Воронежской области Владимир Щербаков.
Инцидент, о котором идёт речь, случился 22 мая в Воронежском онкологическом диспансере. Во время сеанса лучевой терапии погибла 51-летняя женщина. По предварительной версии, у чешского аппарата 2006 года выпуска заклинил подъемный механизм. В результате пациентку сдавило между столом и аппаратом. От полученных травм она...
Читать на tsargrad.tv



