В России зачищают следы ЧВК Вагнер на кладбищах
С кладбищ ЧВК Вагнера в российских регионах, а также временно оккупированных территорий Украины все чаще приходит информация о пропаже табличек, и вандализме на могилах и т.п.
Об этом пишут российские каналы, предполагая, что власти перешли на новый этап процесса "стирания памяти".
Директор одного из кладбищ в Ростовской области анонимно сообщил, что получил указание "прибраться на могилах погибших вагнеровцев".
"Приехали из ФСБ. Дали понять, что решение принято в Москве и не обсуждается. Сказали понемногу убирать символику ЧВК Вагнер с кладбища. Под предлогами вандализма, воровства и прочего. Чтобы не возникало вопросов - не спешить, зачищать постепенно", - рассказал директор кладбища.
Схожее указание, как отмечается, получил и директор одного из кладбищ неподалеку Севастополя.
Напомним, что на одном из кладбищ в Кубани, у станицы Бакинской, обнаружили целую аллею ликвидированных завербованных заключенных.
Читать на apostrophe.ua