В России выявили случай заболевания двумя штаммами коронавируса
В РФ зарегистрирован случай заражения двумя штаммами коронавируса. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила руководитель группы геномики и постгеномных технологий ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Сперанская.
«В России случай заражения двумя штаммами был зарегистрирован еще в прошлом году у пожилой женщины. Сначала у нее преобладал один штамм, а примерно через неделю стал преобладать другой», — отметила она.
По словам Сперанской, такие случаи не очень легко доказать, потому что наличие двух разных вирусов в образце может объясняться и другими причинами.
Ранее заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Наталья Пшеничная рассказала, что больше всего заразиться несколькими штаммами COVID-19 рискуют
Читать на rosbalt.ru
