В России вводится новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству
Никаких дополнительных заявлений писать не нужно
Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился утвердить новый порядок начисления выплат по больничным листам, а также в связи с беременностью и родами.
С 2022 года их будут выплачивать напрямую из Фонда социального страхования, а не через работодателя, заявил глава кабмина на заседании правительства России.
Кроме того, пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам будут оформляться автоматически на основании электронного листка нетрудоспособности, передает ТАСС.
«Никаких заявлений писать будет не нужно», — уточнил Мишустин. Премьер отметил, что в некоторых регионах в пилотном режиме такая система уже работает и хорошо себя зарекомендовала.
Все самое интересное — в Читать на tvc.ru
