В России впервые выявили более 40 тысяч больных COVID-19 и 1159 умерших
Об этом говорится в сообщении оперативного штаба, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.
Эпидемиологи объясняют такой высокий рост большей заразностью штамма "Дельта", который доминирует в РФ, а также невысокими темпами вакцинации.
При этом еще летом в России работодателей из определенных сфер бизнеса обязали отстранять работников без сохранения зарплаты за отказ от вакцинации от коронавируса.
Также установлен суточный антирекорд смертности: в стране умерли 1 159 человек. Больше всего скончавшихся в Москве — 95, это максимальное значение с 27 июля, в Санкт-Петербурге — 70, в Нижегородской области — 45.
Общее число жертв COVID-19 в России достигло 235 057.
Выздоровели и выписаны 7 млн 272 053 пациента, в том числе 29 318 за минувшие сутки.
Н
Читать на dsnews.ua


