
В России во время ЧС предложили отключать связь
Минцифры разработало проект постановления, согласно которому во время чрезвычайных ситуаций операторы будут обязаны ограничивать или даже отключать связь и Интернет обычным пользователям, чтобы предоставить приоритет МЧС, сотрудникам силовых ведомств и спецслужбам. Соответствующий проект постановления опубликован на портале нормативных правовых актов.
«Утвердить прилагаемое положение о приоритетном использовании, а также приостановлении или ограничении использования любых сетей связи и средств связи во время чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», – говорится в документе. Планируется, что постановление вступит в силу 1 марта 2022 года и будет действовать 6 лет.
В проекте также отмечается, что ограничение связи вводится
Читать на readovka.news

