В России, вероятно, не выполнят план мобилизации: есть нарушения, население недовольно, – ISW
Президент владимир путин откровенно соврал собственному же населению, когда рассказал о частичной мобилизации. Реальность свидетельствует о том, что оккупанты планируют набрать в армию гораздо больше людей. Но сделать это они не смогут.
Читайте также Мобилизированных в россии сравнивают с картофелем фри: флешмоб, которого они заслужили В этом убеждены аналитики из Института по изучению войны. Они заметили, что россиянам не удастся создать мобилизованные резервные силы. Даже если говорить о тех, которые не будут отличаться высоким уровнем боевой подготовки.
Единственный выход достичь поставленных целей – грубо нарушать правила. Именно это и фиксируют сейчас в россии. Военнослужащие и местные администрации занимаются мобилизацией тех мужчин, которые не подпадают под озвученные критерии.
То есть говорится о тех, у кого вообще отсутствует "боевой опыт". Известно, что частичную мобилизацию в россии должны завершить до 10 ноября. Соответствующую информацию сообщили оппозиционеры в стране-агрессора.
Набор военнослужащих будет проходить тремя волнами по 2 недели каждый. В то же время есть информация и о реальных цифрах. Речь идет не о 300 тысячах "резервистов", а о 1,2 миллионе людей, которых могут отправить на фронт.
Аналитики из Института предполагают, что подобная мобилизационная кампания перегружает неэффективную и немотивированную бюрократическую систему. Следовательно, россия либо не сможет, либо не успеет справиться с набором необходимого боеспособного резерва за столь короткий промежуток времени. В сети уже начинают распространяться жалобы от тех, кого призывают в армию.
Читать на 24tv.ua
