
В России усилят ответственность за нарушения при обращении с животными
Президент России Владимир Путин поручил кабмину обеспечить усиление административной ответственности за нарушения в сфере обращения с животными. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Поручение дано по итогам прошедшей 5 июня встречи с представителями общественных организаций, работающих в области экологии и защиты животных.
Генеральной прокуратуре РФ совместно с МВД поручено провести проверку всех фактов нарушения законодательства в области обращения с животными, о которых говорилось во время встречи с президентом.
Кроме того, правительство должно обеспечить внесение в законодательство изменений, направленных на совершенствование правового регулирования вопросов проведения рекультивационных и иных восстановительных работ юридическими лицами и
Читать на pnp.ru