
В России умерло 186 медиков от COVID-19
За основу исследования журналисты взяли информацию «Списка памяти» с именами погибших медицинских работников, говорится в материале «Медиазоны».
После этого данные были проверены на достоверность по официальным сообщениям властей, СМИ, региональных оперативных штабов, а также родственников.
В результате гибель удалось подтвердить у 186 работников здравоохранения.
Если верить официальной статистике, то получается, что каждый 15-й умерший от COVID-19 в стране — это медик. То есть их доля в общих смертях от коронавируса составляет почти 7%. Это в 16 раз больше, чем в шести странах, где эпидемия приобрела сопоставимые масштабы», —
сообщает издание.
Так, доля медиков в общем числе смертей от инфекции в Италии составляет 0,65%, США —
Читать на dayonline.ru