

В России уменьшают тестирование на Covid-19 и позволяют лечиться на дому даже тяжелым пациентам
В связи с возросшей из-за пандемии нагрузки на здравоохранение меняются правила оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией. С завтрашнего дня, 26 декабря, будут значительно ослаблены противоэпидемиологические меры.
Согласно поправкам к приказу Минздрава, в России начнут меньше тестировать. Экспресс-диагностика не потребуется ни для пациентов перед плановой госпитализацией, ни для контактных по Covid-19, если у них нет симптомов ОРВИ.
Беременных с COVID-19, переносящих заболевание в лёгкой форме, теперь даже не будут консультировать. Кроме того, изменится порядок госпитализаций и выписок.
Заболевшие смогут отправиться домой при выздоровлении без контрольного теста. К слову, выздоровевшим человек теперь будет
. Читать на readovka.ru

