В России стартовали работы над навигационной системой для Луны
Компания «Информационные спутниковые системы» имени М.Ф. Решетнева (ИСС) приступила к созданию навигационной системы для Луны. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Николай Тестоедов, передает ТАСС.
По его словам система навигационных спутников позволит лучше освоить Луну. Предполагается, что в нее войдут 24 спутника.
Он также добавил, что шесть спутников связи «Гонец-М» будут запущены в текущем году — в сентябре и ноябре.
Тестоедов отметил, что спутниковая система «Гонец» также сможет предлагать коммерческие услуги связи за пределами России после необходимой доработки аппаратуры.
В настоящее время специалисты занимаются доработкой составных частей космической системы — космического аппарата и аппаратуры пользователя для
Читать на gazeta.ru
