
В России стартовал сезон продаж туров с кешбэком. На программу выделено пять млрд рублей
В России начался новый этап продаж туров с компенсациями от государства, на которые было выделено пять миллиардов рублей. Об этом сообщили в Ростуризме. 18 января стартовал новый этап продаж туров с кешбэком, который продлится до 12 апреля, сообщает пресс-служба Ростуризма, передают «Известия».
Отмечается, что в 2022 году будут действовать две программы кешбэка (зимне-весенняя и осенняя), на которые было выделено пять миллиардов рублей. В рамках программы российским туристам будут возвращать 20% от стоимости тура или проживания, лимит компенсации — 20 тысяч рублей. Для того чтобы получить выплату по туристической программе необходимо оплатить поездку картой платежной системы «Мир».
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин заявил, что, скорее всего, к осеннему этапу все выделенные средства на программу закончатся. Однако, считает он, в 2022 году правительство дофинансирует программу, как это было в 2021 году. Ранее сообщалось, что в 2022 году вступит в силу закон о реестре турагентов, позволяющем проверять операторов до покупки путевки.
Читать на ura.news
