
В России создан Альянс по защите детей в цифровой среде: мнение экспертов
Российские интернет-компании и медиахолдинги захотели обезопасить детей от вредного контента в интернете. Для этого был создан специальный Альянс по защите детей в цифровой среде. Об этом сообщил Telegram-канал "Мейстер".
В 21 веке дети стали активными пользователям не только соцсетей, но и интернета в целом. До недавнего времени в России не было частной организации, которая могла бы на регулярной основе контролировать этот процесс. Изначально российские интернет-компании, медиахолдинги и телеком-операторы подписали Хартию по безопасности детей в интернете. Затем был создан Альянс, который взял на себя обязательства по выявлению и удалению вредного контента.
Телеграмеры считают, что создание данной хартии идет в русле госполитики по
Читать на delovoe.tv

