
В России создали тест на активность антител к COVID-19
Специальную тест-систему для оценки нейтрализующей активности антител к коронавирусу разработали российские ученые. Работу провели специалисты Института биоорганической химии имени академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН и Центра компетенций Национальной технологической инициативы.
Благодаря тесту можно будет узнать, насколько хорошо человек защищен от заражения COVID-19 и нужно ли ему вакцинироваться или ревакцинироваться.
Как сообщают «Известия», новый тест займет около полутора часов, сделать его можно будет одновременно с обычным анализом на антитела. Известно, что тест прошел клинические испытания, однако еще не зарегистрирован в Росздравнадзоре.
Коронавирус на Украине: локдаун в Киеве затянется на месяц
Свыше трех тысяч медиков
Читать на svpressa.ru