В России создадут стандарт безопасности для стройки во время эпидемий
Минстрой вместе с девелоперами заканчивает работу над созданием нового стандарта работы строительных компаний во время пандемии. Сейчас соответствующий документ находится на согласовании в правительстве, заявил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин, В основу стандарта положены московские правила, разработанные в период постепенного снятия ограничений.
Новые правила нужны для снижения рисков заморозки строек и банкротства застройщиков, сообщают "Известия". Новый стандарт позволит повысить уровень безопасности рабочих, а заодно и снизит риски, связанные с остановкой строек.
Сейчас девелоперы, органы исполнительной власти, региональные власти и эксперты вместе обсуждают положения нового документа. В частности, в одной из строительных
. Читать на ren.tv


