В России сейчас свободны 16% больничных коек для пациентов с коронавирусом
В России сейчас свободны 16% больничных коек для пациентов с коронавирусом, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Общее число мест для заболевших увеличено до 127 тыс. Глава Минздрава отметил, что за последнюю неделю количество заболевших в среднем увеличилось на 30%. При этом больше всего растет число пациентов в возрасте от 30 до 40 лет. В свою очередь московские власти опасаются, что в ближайшее время суточный прирост случаев коронавируса в городе превысит 9 тысяч.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова связала рост заболеваемости коронавирусом в России с безответственным поведением некоторых граждан. Она объяснила, что вакцинация отдельных категорий населения является важной.
Попова отметила, что обязательная вакцинация
Читать на echo.msk.ru

