

В России с начала года стало на 4700 заключенных меньше
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - В России в пенитенциарных учреждениях с начала 2021 года стало на 4700 заключенных меньше, и это произошло благодаря мерам по гуманизации уголовного законодательства и правоприменительной практики, заявил на заседании Совета судей председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.
По данным на 11 мая, арестованных и осужденных в стране было 472 200, уточнил он.
Верховный суд настаивает на введении института уголовного проступка, речь идет о таки деяниях, как побои, причинение легкого вреда здоровью и клевета, отметил Лебедев.
Законопроект о введении института уголовного проступка уже внесен в Госдуму, напомнил он.
"Позиция Верховного суда остается прежней - данный институт отвечает содержанию и принципам
Читать на interfax.ru

