В России с начала года изъяли почти 2 тыс. тонн запрещенной к ввозу продукции - «Известия»
Роспотребнадзор и Россельхознадзор в первом полугодии 2020 года изъяли из оборота около 2 тыс. тонн санкционной продукции, а также товаров без маркировки. Об этом во вторник пишет газета «Известия».
Как сообщили изданию в Роспотребнадзоре, с начала 2020 года специалисты ведомства изъяли порядка 260 тонн запрещенных товаров. Всего за шесть лет действия ограничений Роспотребнадзор изъял около 1,3 тыс. тонн такой продукции, еще более 2,9 тыс. тонн было блокировано на границе. Нарушители эмбарго за шесть лет выплатили штрафов на сумму порядка 1 млрд рублей.
В свою очередь сотрудники Россельхознадзора в период с января по июнь 2020 года уничтожили 1,7 тыс. тонн запрещенной к ввозу растительной и животноводческой продукции, что в 2,5 раза меньше,
Читать на finanz.ru

