В России с 2030 года введут требования к доле продаж «зеленых» автомобилей
Россия намерена постепенно отказываться от машин на ископаемом топливе и планирует с 2030 года установить требования к автопроизводителям по доле продаж «зеленого» транспорта, работающего на водороде, электричестве и газе, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
«Тем самым наша страна в полной мере включилась в процесс «зеленого» разворота. Чтобы придать ему ускорение, будем инициировать монетарные стимулы отказа от использования энергоемких технологий и «грязных», серых ресурсов», – отметил министр, которого цитирует агентство «ТАСС». При этом, по его словам, власти России намерены действовать осторожно, «балансируя вопросы экологии с задачами развития промышленности».
Как сообщалось, Минпромторг рассчитывает, что эксплуатация
Читать на autostat.ru