В России решили отказаться от пластиковой посуды и контейнеров для еды
Российские власти задумались о том, чтобы отказаться от использования в будущем пластиковых контейнеров для еды и одноразовой посуды. В настоящее время Минпромторг совместно с Минприроды, Минсельхозом, а также Российским экологическим оператором прорабатывают список товаров и упаковок, которые сложно утилизировать и перерабатывать.
В перечень может попасть продукция из вспененного полистирола, сообщают "Известия". Из него делают в том числе одноразовую посуду, контейнеры для яиц и хранения готовых блюд. Как пояснили специалисты, полистирол плохо поддается переработке и сильно загрязняет окружающую среду.
Кроме того, к сложно перерабатываемой упаковке также относятся термоусадочные этикетки из поливинилхлорида, пластиковые трубочки и
Читать на profile.ru


