В России разработали позволяющее сделать заказ без официанта приложение
В России разработали стартап, благодаря которому возможно делать заказы в кафе и ресторанах и не ждать официанта. Идея будет представлена на проектно-образовательном интенсиве Архипелаг 2121. Об этом в среду, 26 мая, «Известиям» рассказали авторы проекта.
Приложение создано с целью решить проблемы посетителей — долгое ожидание официанта и очереди, которые часто возникают на фуд-кортах. Электронное меню поможет увеличить количество клиентов, так как время на обслуживание сократится, отмечают авторы разработки. Кроме того, сокращаются контакты персонала и посетителей, что актуально в период пандемии.
Чтобы воспользоваться электронным меню, необходимо прийти в заведение, занять столик и отсканировать QR-код. После этого посетитель попадает на
Читать на iz.ru
