В России «признали» наступление «новой реальности» в экономике
Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Решетников уверен, что в экономике наступила «новая реальность» после пандемии коронавирусной инфекции, и эти изменения коснулись России. Об этом он заявил в интервью телеканалу РБК.
«То, что, нам казалось, будет новой реальностью лет через пять, семь, десять — вот, она уже наступила. Это, конечно, цифровизация, ускорение всех процессов, это развитие цифровых экосистем и усиление роли маркетплейсов и их влияния вообще на бизнес», — пояснил министр.
Кроме того, по его словам, «это вопрос удаленки и вообще изменения поведения людей, которое влияет на наш образ жизни и будет влиять много на что — на процессы инвестирования, например».
«Мы ожидаем сдвиги от инвестиций в тяжелую инфраструктуру,
Читать на rosbalt.ru
