В России предложили сдавать соседей в лечебно-трудовые профилактории
Председатель Союза жилищных организаций Москвы, член комитета Торгово-промышленной палаты России по жилищному и коммунальному хозяйству Константин Крохин в беседе с «Вечерней Москвой» предложил сдавать на реабилитацию в лечебно-трудовые профилактории жильцов многоэтажек, которые ведут асоциальный образ жизни и представляют угрозу безопасности соседей и жилому фонду.
«Есть граждане, которые не реагируют на административные наказания. Их нужно изолировать от общества, как было раньше, надо возродить лечебно-трудовые профилактории», — отметил Крохин. По его мнению, такая профилактическая мера позволила бы предотвратить совершение пьяным человеком тяжкого преступления.
Юрист подчеркнул, что такая мера должна быть не карательной, а должна быть
Читать на lenta.ru
