
В России предложили платить гражданам за найденную в магазине просрочку
Гражданам, нашедшим на прилавке просроченные продукты, следует выплачивать половину от штрафа, который выписывается магазину за данное нарушение. С таким предложением депутат Госдумы Василий Власов обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой, сообщает в среду, 15 июля.
В документе парламентарий напомнил, что юрлицам, допустившим к продаже продукты с истекшим сроком годности, назначают штраф на 20-30 тысяч рублей. При этом если покупатель приобрел некачественный товар и обнаружил нарушение, после чего обратился к соответствующие органы, то на моральную компенсацию он может рассчитывать лишь через судебную тяжбу.
Власов подчеркивает, что как правило размер такой компенсации символический.
— В связи с этим прошу вас рассмотреть
Читать на vm.ru

