
В России предлагается лишать свободы за хулиганство на дороге
Сенатор Валерий Васильев, являющийся зампредседателя комитета Совета Федерации по вопросам транспорта и дорожной сети, предложил ввести в стране уголовную ответственность за многократные нарушения правил дорожного движения. В том числе, по его мнению, нужно лишать свободы тех, кто «хулиганит на дорогах».
«Одно дело, когда аварии происходят в связи со сложными погодными условиями, какими-то экстремальными ситуациями, которые, к сожалению, на дорогах случаются. И совсем другое дело, когда подвергаются риску жизни участников дорожного движения и пешеходов ради хайпа в интернете, ради того, чтобы увеличить количество подписчиков в социальных сетях», — сказал сенатор.
Он считает, что увеличивать размеры штрафов для лихачей — это бесперспективно.
Читать на nversia.ru
