
В России появится пенсия для новой категории граждан
МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. На рассмотрение в Госдуму внесли законопроект, который призван обеспечить граждан правом получать страховую пенсию по потере кормильца для семей работников медицинской сферы, которые погибли из-за трудовой деятельности или после получения заболевания на работе. Об этом заявили в пресс-службе фракции «Справедливая Россия», которая внесла законопроект. По его словам, Минздрав признал «умершими от заболевания коронавирусной инфекцией 395 медработников».
От также подчеркнул, что по данным самих медработников, такая цифра может быть вдвое больше, передает РИА «Новости».Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку работников медицинской сферы. Медработники Липецкой области, которые работали с заразившимися COVID-19
. Читать на fedpress.ru


