В России появится электромобиль под брендом Evolute
МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Компания «Моторинвест» начала выпуск электромобилей под маркой Evolute.
До конца года планируется выпуск нескольких тысяч машин. Электромобиль оснащен тяговой батареей емкостью 53 кВт, запасом хода в 420 км (по циклу NEDC), мощностью электродвигателя 150 л.
с. Всего липецкий завод до конца года планирует выпустить 2 тысячи машин. Принимать заявки от дилеров начнут в октябре. До конца года в ассортименте также появятся кроссовер I-Joy и минивэн I-Van.
В 2023 планируют представить еще одну модель. В Минпромторге объяснили, что сейчас задача не только вернуть многообразие машин на российский рынок, но и создать конкурентоспособный продукт.
Читать на smartmoney.one


