
В России повысят утилизационный сбор на автомобили
Утильсбор на автомобили в России в текущем квартале будет повышен на 25 процентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.
"Да, конечно", – ответил он на вопрос, ожидается ли повышение утилизационного сбора в первом квартале 2021 года.
Минпромторг во второй половине января опубликовал проект постановления, в котором было предложено увеличить базовую ставку утилизационного сбора на легковые машины и грузовики на 25 процентов: с 20 до 25 тысяч рублей для легковых машин, для грузовиков – со 150 до 187,5 тысячи рублей. В настоящее время она составляет 20 тысяч рублей для легковых машин и 150 тысяч – для грузовиков и автобусов соответственно.
Как считает ведомство, данное увеличение не должно вызвать рост цен на
Читать на m24.ru
