
В России построят заводы по выпуску компонентов для электрокаров
В ближайшие два-три года в России будет налажено производство электромобилей трех брендов - Zetta, "Кама-1" и проект "Моторинвеста", сообщил заместитель главы Минпромторга РФ Александр Морозов. "Я думаю, что быстрее всех на рынок выйдет проект из Липецка ("Моторинвест").
За ним по пятам будет бежать Zetta. Потом, я думаю, будет "Кама", - приводит его слова РИА Новости.
Замминистра добавил, что "КамАЗ" рассматривает запуск в РФ отдельного завода по производству электрокара "Кама-1", примерные сроки - 2024-2025 годы. А Zetta сейчас находится в процессе сертификации. "Я надеюсь, что липецкая компания подпишет с нами специальный инвестиционный контракт о производстве электромобилей на своем заводе полного цикла, который уже построен", -
. Читать на ren.tv
