
«В России по-прежнему есть это дерьмо». Швед Гиссельман – о допинге Волкова
Шведский лыжник Трульс Гиссельман высказался о дисквалификации российского лыжника Сергея Волкова из-за допинга. «Вообще я об этом не знал. Чертовски неприятно это слышать.
Да, чёрт возьми. О нём действительно не мог такое подумать. Хочется же верить, что все соревнуются в равных условиях, несмотря на то, что всем известно, что в России по по-прежнему есть это дерьмо.
Не сказал бы, что хорошо знаю его. Но мы подписаны друг на друга и иногда списываемся, когда выкладываем фото с тренировок и комментируем их. Не больше, чем это.
После таких новостей появляются мысли, был ли он чист во время наших совместных соревнований», – приводит слова Гиссельмана Expressen. РУСАДА признало лыжника виновным в нарушении пунктов 4.1 («Наличие запрещённой субстанции или её метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена») и 4.2 («Использование или попытка использования запрещённой субстанции или запрещённого метода») общероссийских антидопинговых правил. Официально срок дисквалификации отсчитывается с 19 января 2022 года и составляет полгода.
Читать на championat.com
