В России планируют ликвидировать третью смену в школах к 2025 году
Министерство просвещения РФ рассчитывает ликвидировать третью смену в российских школах к 2025 году благодаря строительству дополнительных учебных заведений.
В Министерстве просвещения хотят к 2025 году упразднить в российских школах третью смену. Заявление соответствующего содержания сделал глава ведомства Сергей Кравцов. Его словам приводит «Интерфакс».
В частности, министр отметил, что в России ведётся активное строительство школ. «По государственно-частному партнёрству (ГЧП) мы построим на 500 школ больше, чем планировалось», – заявил Кравцов, добавив, что таким образом удастся создать больше миллиона мест к 2025 году. Это, по его словам, позволит избавиться от третьей смены.
При этом глава Минпросвещения уточнил, что на сегодняшний день
Читать на versia.ru

