В России отмечают День памяти воинов-интернационалистов
В России вспоминают бойцов, которые исполняли и исполняют свой служебный долг за пределами Отечества. Дату приурочили к годовщине вывода советских войск из Афганистана — это было ровно 32 года назад, 15 февраля 1989 года.
Память тех, кто погиб в горячих точках почтили на российской 201-й военной базе в Таджикистане. Там возложили венки к вечному огню и мемориалу славы.Пригласили и ветеранов.
Для них устроили ознакомительную поездку на полигон. Гости совершили трехкилометровый марш-бросок по пустыне — задача не из легких.
Но все показали отличные результаты, после чего поделились опытом с молодыми боевыми товарищами. Все мероприятия на базе в Таджикистане носят особый смысл.
Читать на 1tv.ru