В России открыли первый супермаркет мусора
В Иркутской области пытаются различными способами привлечь людей к теме загрязнения Байкала. Местные активисты открыли здесь первый в стране онлайн- супермаркет мусора, передает «МИР 24».
Главная цель проекта – показать, насколько остро стоит проблема свалок. Россияне теперь смогут приобрести самые необычные товары, которые волонтеры собирают на свалках Байкала. Например, упаковку из-под чипсов или использованные батарейки.
При этом у активистов появится возможность помочь природе. Все вырученные деньги направят на уборку и проведение экологических акций.
«Добавляя товар в корзину на сайте, ты забираешь мусор с берегов Бойкала, но забираешь, жертвуя посильную сумму. Наши волонтеры собирают его своими руками физически», – сказала PR-менеджер
Читать на mir24.tv



