В России «омикрон» выявлен уже у 16 человек
Новый штамм коронавируса обнаружен у прибывших из ЮАР
В России новый штамм коронавируса «омикрон» подтвержден у 16 человек. Все они входили в группу из 177 прибывших из ЮАР, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова. «В привожу эти цифры только для одного — чтобы соотнести эти показатели. Это практически 10%, это достаточно высокий уровень, а это косвенно свидетельствует о высокой контагиозности и возможном распространении», — цитирует ТАСС вице-премьера. Она отметила, что риск завоза нового штамма в Россию продолжает распространяться. Кроме того, Голикова сообщила, что в 24 регионах РФ есть рост числа госпитализированных с COVID в тяжелом состоянии. Наибольший рост наблюдается в Сахалинской области — в 1,9 раза, в Тульской —
Читать на bfm.ru

