
В России оценили последствия взрыва на Чернобыльской АЭС спустя 35 лет после аварии
По оценке российских специалистов, за прошедшие с Чернобыльской катастрофы 35 лет радиационная обстановка на пострадавших территориях РФ улучшилась. Речь идет о Брянской, Калужской, Орловской и Тульской областях.
Как следует из Национального доклада Российской Федерации, приуроченного к 35-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции в апреле 11986 года, радиационная обстановка на российских территориях, подвергнувшихся загрязнению, значительно улучшилась за прошедшее время. Об этом со ссылкой на документ сообщает РИА Новости. В докладе указывается, что самому серьезному радиационному загрязнению оказались подвержены Брянская, Калужская, Орловская и Тульская области. На данный момент число населенных пунктов, которые до сих пор
Читать на versia.ru
