
В России несколько вакцинированных человек умерли от ковида. Власти объяснили, в чем причина
По мнению чиновников, всему виной «сопутствующие заболевания».
Сегодня, 29 июля, стало известно, что несколько привитых пациентов с тяжелой формой COVID-19 скончались в Санкт-Петербурге. Об этом в интервью «КП» рассказал председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
По информации медика, пациенты страдали тяжелыми сопутствующими заболеваниями – болезнями сосудистой системы и онкозаболеваниями. Д
- Действительно, отмечались случаи, когда люди - в том числе привитые обоими компонентами вакцины - получали летальный исход, - подчеркнул Лисовец. - Но это всегда были пациенты с тяжелыми сопутствующими патологиями - заболеваниями сердца и сосудов, онкологическими заболеваниями и так далее.
В то же время чиновник подчеркнул,
Читать на bloknot.ru
