В России не осталось регионов без коронавируса
Республика Алтай «сдалась» последней.
Россия с 16 апреля вся охвачена коронавирусной пандемией. В четверг стало известно о первом зараженном в Республике Алтай. Отныне больше в стране нет регионов без случаев COVID-19.
«Нулевой» пациенткой в регионе стала жительница Онгудайского района, к которой до этого приезжали родственники из соседнего региона. Ведётся работа по установлению всех возможных контактных лиц женщины и их обследование.
О первом подтвержденном случае 16 апреля сообщили власти Республики Алтай. Жители республики ждут обращения губернатора Олега Хорохордина.
Ранее, когда Алтай был еще вне COVID-19, депутат госсобрания республики Ержанат Бегенов объяснил «избранность» региона защитой мумии, которую называют Принцесса Укока.
Читать на bloknot.ru