
В России начался новый учебный год
На линейки попали и попадут сегодня не все, кто учится в школе. Регионам рекомендовано самостоятельно решать, как именно организовать День знаний, а потому большинство субъектов РФ решили пустить на торжественную линейку тех, для кого она первая, и тех, для кого – последняя, то есть первоклассников и выпускников 11-х классов.
Родители первоклашек присутствовать могут, но в маске. Ограничения ждут детей в самих школах.
На входе им будут мерить температуру, выявлять симптомы ОРВИ, в классы не будут пускать детей с признаками болезни. Ограничены будут контакты учеников из разных классов.
За каждым классом будет закреплена отдельная аудитория, в которой проходить будет большая часть занятий. Родителей будут пускать в здание школы только в
. Читать на newizv.ru
