

В России начали открытую борьбу с телефонным спамом
СИМФЕРОПОЛЬ 31 мая – РИА Новости Крым. Федеральная антимонопольная служба подпишет меморандум с операторами связи по противодействию спам-звонкам, сообщается на сайте ведомства.
"Цель взаимодействия – защита пользователей от нежелательных вызовов, в том числе от распространения голосовой рекламы без получения согласия абонента. В целях защиты абонентов от получения нежелательных вызовов, в том числе от голосовой рекламы, операторы связи разработали бесплатные антиспам-сервисы, блокирующие поступление спам-звонков. Такая блокировка будет происходить только с согласия самих абонентов", - говорится на сайте ФАС.
Меморандум уже согласились подписать "МТС", "ВымпелКом", "Мегафон" и "TELE2", при этом как заверили в ФАС "меморандум будет открыт
Читать на crimea.ria.ru

