В России начал действовать закон об отключении сотовых номеров в учреждениях ФСИН
Владимир Путин подписал закон, обязывающий сотовых операторов отключать сотовую связь в колониях и СИЗО по требованию Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), сообщила 10 марта "Росийская газета".
Сотовая связь у учреждениях ФСИН запрещена, но она там есть. Ежегодно там изымается около 60 тысяч телефонов, но далеко не все. Иногда с их помощью заключенные организуют настоящие мошеннические кол-центры и списывают деньги с банковских карт граждан. Новый закон вводит специальную процедуру отключения нелегальной связи.
Блокировка будет производиться операторами сотовой связи по письменному мотивированному обращению директора ФСИН, его заместителей, а также начальников территориальных органов ФСИН.
Выявление звонков с сотовых телефонов
Читать на kasparov.ru



